| 网站首页 | 新闻中心 | 教育教学 | 下载中心 | 电视直播 | 图片中心 | 文件存储 | 电教管理 | 装备检查 | 艺术教育 | 教育工会 | 
您现在的位置: 无锡市江南实验小学信息网 >> 新闻中心 >> 荣誉集萃 >> 文章正文
外部交流看台 | 学 校 概 况 | 校 务 公 开 | 学 校 动 态 | 荣 誉 集 萃 | 教 师 风 采 | 责任督学平台 | 更多……
内部发展舞台 | 学 校 管 理 | 德 育 天 地 | 学 校 党 建 | 课 题 研 究 | 校 本 教 研 | 后 勤 保 障 | 更多……
资源积累平台 | 课 件 资 源 | 视 频 资 源 | 软 件 资 源 | 图 片 资 源 | 各 类 教 程 | 各 类 试 题 | 更多……
特色创建擂台 | 绿 色 学 校 | 行 知 学 院 | 教育现代化 | 电子阅览室 | 书 香 致 远 | 科 技 之 窗 | 更多……
2014年学生获奖          【字体:
2014年学生获奖
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:1463    更新时间:2015-9-8
获奖姓名 获奖类别 获奖级别 获奖时间 获奖名次 指导老师
江小敏等3人 书法登记考试(硬笔) 江苏省教育考试院 2014.3 五级合格  
朱辰军等48人 书法登记考试(硬笔) 江苏省教育考试院 2014.3 三级合格  
张璇 第四届滨湖区青少年文化节主题LOGO征集大赛 滨湖区教育局 2013.12 二等奖  
余婕 第四届滨湖区青少年文化节明信片DIY大赛 滨湖区教育局 2013.12 三等奖  
秦樱桠 第四届滨湖区青少年文化节明信片DIY大赛 滨湖区教育局 2013.12 三等奖  
王雨莹 第四届滨湖区青少年文化节明信片DIY大赛 滨湖区教育局 2013.12 三等奖  
杨佳佳 第四届滨湖区青少年文化节明信片DIY大赛 滨湖区教育局 2013.12 三等奖  
唐灿 第四届滨湖区青少年文化节明信片DIY大赛 滨湖区教育局 2013.12 三等奖  
朱琳 第四届滨湖区青少年文化节摄影微文大赛 滨湖区教育局 2013.12 二等奖  
熊晓哲 第四届滨湖区青少年文化节摄影微文大赛 滨湖区教育局 2013.12 三等奖  
徐菲扬家长 第四届滨湖区青少年文化节摄影微文大赛 滨湖区教育局 2013.12 三等奖  
杨佳 无锡市小学生科学素养大赛网络知识竞赛 无锡市科技协会、无锡市教育局 2013.6 优秀个人  
严亲亲 无锡市小学生科学素养大赛网络知识竞赛 无锡市科技协会、无锡市教育局 2013.6 优秀个人  
孙诗雨 2014年“学子梦.中国梦”迎新年梦想传递展示活动 滨湖区教育学会、滨湖区网上家长学校 2014.2 优秀个人  
杨大成 2014年“学子梦.中国梦”迎新年梦想传递展示活动 滨湖区教育学会、滨湖区网上家长学校 2014.2 优秀个人  
杨涵益 第四节“乘着梦想的翅膀”《开学第一课》观后感 中央电视台《开学第一课》栏目组 2014.4 二等奖  
毛如意 第四节“乘着梦想的翅膀”《开学第一课》观后感 中央电视台《开学第一课》栏目组 2014.4 三等奖  
郭雨晴 第四节“乘着梦想的翅膀”《开学第一课》观后感 中央电视台《开学第一课》栏目组 2014.4 三等奖  
李凌霄 2014年爱滨湖爱祖国--争做时代小雷锋征文小学组 无锡市滨湖区教育学会 网上家长学校 2014.4 一等奖  
黄云帆 2014年爱滨湖爱祖国--争做时代小雷锋征文小学组 无锡市滨湖区教育学会 网上家长学校 2014.4 二等奖  
庞馨宇 2014年爱滨湖爱祖国--争做时代小雷锋征文小学组 无锡市滨湖区教育学会 网上家长学校 2014.4 二等奖  
宗鑫 2014年爱滨湖爱祖国--争做时代小雷锋征文小学组 无锡市滨湖区教育学会 网上家长学校 2014.4 三等奖  
黄菊 2014年爱滨湖爱祖国--争做时代小雷锋征文小学组 无锡市滨湖区教育学会 网上家长学校 2014.4 三等奖  
朱琳 2014年爱滨湖爱祖国--争做时代小雷锋征文小学组 无锡市滨湖区教育学会 网上家长学校 2014.4 三等奖  
倪钟尧铃 2014年爱滨湖爱祖国--争做时代小雷锋征文小学组 无锡市滨湖区教育学会 网上家长学校 2014.4 三等奖  
张璇 2014年爱滨湖爱祖国--争做时代小雷锋征文小学组 无锡市滨湖区教育学会 网上家长学校 2014.4 三等奖  
钱艺丹 2014年爱滨湖爱祖国--争做时代小雷锋征文小学组 无锡市滨湖区教育学会 网上家长学校 2014.4 三等奖  
夏丹妮 2014年爱滨湖爱祖国--争做时代小雷锋征文小学组 无锡市滨湖区教育学会 网上家长学校 2014.4 三等奖  
张子骏 2014金钥匙校园之间智力竞赛(第二赛区) 江苏省教育厅、江苏省科学技术协会 2014.4 一等奖 范伟
刘越 2015金钥匙校园之间智力竞赛(第二赛区) 江苏省教育厅、江苏省科学技术协会 2014.4 一等奖 范伟
杨露榆 2016金钥匙校园之间智力竞赛(第二赛区) 江苏省教育厅、江苏省科学技术协会 2014.4 一等奖 范伟
张子骏 2014金钥匙校园之间智力竞赛(总决赛) 江苏省教育厅、江苏省科学技术协会 2014.5 二等奖 范伟
刘越 2014金钥匙校园之间智力竞赛(总决赛) 江苏省教育厅、江苏省科学技术协会 2014.6 二等奖 范伟
杨露榆 2014金钥匙校园之间智力竞赛(总决赛) 江苏省教育厅、江苏省科学技术协会 2014.7 二等奖 范伟
丁梦洁 2014“劳动最光荣”网络微言展示活动 滨湖区教育局、滨湖区锦绣网上家长学校 2014.5 优秀个人奖 王洁
魏青 无锡市第五届中小学生手捏泥人大赛 无锡市教育科学研究院 2014.6 三等奖 郁华芳
陈青杨 无锡市第五届中小学生手捏泥人大赛 无锡市教育科学研究院 2014.6 三等奖 郁华芳
杨露榆 江苏省第六届小数报杯.小小数学家评选 江苏省教育厅江苏教育报刊 小数报编辑部 2014.6 三等奖 冯月娥
黄云帆 江苏省第六届小数报杯.小小数学家评选 江苏省教育厅江苏教育报刊 小数报编辑部 2014.6 三等奖 黄雅新
杨晔 江苏省第六届小数报杯.小小数学家评选 江苏省教育厅江苏教育报刊 小数报编辑部 2014.6 一等奖 朱若盈
张璇 无锡市第三届小学生现场纸工制作比赛 无锡市教育科学研究院 2014.6 三等奖 郁华芳
陶泽国 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 邢丽
张海霞 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 一等奖 邢丽
宗鑫 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 一等奖 邢丽
李欣如 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 邢丽
丁佳懿 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 邢丽
黄佳婕 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 邢丽
陈洁 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 邢丽
朱琳 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 邢丽
张璐 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 邢丽
叶楚依 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 陈烨
黄怡盈 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 陈烨
阚怡琳 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 陈烨
张多多 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 陈烨
王梦月 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 陈烨
阚鑫宇 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 陈烨
周唯叶 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 陈烨
刘兆泽 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 一等奖 陈烨
  “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 陈烨
曹梦琳 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 一等奖 徐娴
倪钟尧铃 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 徐娴
焦明白 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 一等奖 徐娴
王虹茜 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 唐英贤
蔡嘉怡 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 三等奖 唐英贤
张佳祺 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 唐英贤
张心宇 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 三等奖 唐英贤
赵雨蒙 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 三等奖 唐英贤
谢梓涵 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 唐英贤
魏依芸 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 三等奖 唐英贤
姚璐 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 唐英贤
郭明霞 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 唐英贤
何湉析 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 唐英贤
  “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 一等奖 唐英贤
郑志阳 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 三等奖 唐英贤
  “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 三等奖 唐英贤
成远琼 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 唐英贤
  “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 唐英贤
邓淑嫚 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 一等奖 唐英贤
孙鸿锦 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 唐英贤
张陈蕾 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 唐英贤
朱国浩 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 唐英贤
李齐朋 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 唐英贤
张子骏 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 一等奖 吴芳
刘盈佳 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 一等奖 吴芳
张晨斌 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 吴芳
刘海媚 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 一等奖 吴芳
张莹莹 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 一等奖 吴芳
操思佳 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 一等奖 吴芳
杨佳佳 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 一等奖 吴芳
刘 越 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 姜学国
唐 灿 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 姜学国
蔡 欢 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 三等奖 姜学国
蔡 慧 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 三等奖 姜学国
许正毛 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 姜学国
庞馨宇 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 三等奖 周晓倩
夏洪涛 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 周晓倩
沈朱颖 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 周晓倩
王玟勋 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 三等奖 周晓倩
王心奕 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 周晓倩
査 诚 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 三等奖 周晓倩
史善帝 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 周晓倩
薛莹莹 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 三等奖 周晓倩
张 璇 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 王小芳
高茹婷 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 王小芳
朱亦丹 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 三等奖 王小芳
姬程旭 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 三等奖 王小芳
骆雨凤 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 王小芳
刘思维 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 王小芳
钱艺丹 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 王小芳
王 燚 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 王小芳
刘俊侨 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 王小芳
庄启扬 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 三等奖 朱晓云
魏语涵 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 朱晓云
杜灵芳 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 三等奖 朱晓云
杨欣怡 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 三等奖 朱晓云
曹文慧 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 朱晓云
王倩文 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 朱晓云
邹亚静 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 朱晓云
薛琳 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 三等奖 朱晓云
周香 “韦博”杯口语电视大赛区比赛 滨湖区 2014、6、13 二等奖 朱晓云
张海霞 市第十七届学生英语口语大赛 无锡市教育局 2014、7、8 小学B组一等奖 邢丽
宗鑫 市第十七届学生英语口语大赛 无锡市教育局 2014、7、8 小学B组一等奖 邢丽
刘兆泽 市第十七届学生英语口语大赛 无锡市教育局 2014、7、8 小学B组一等奖 陈烨
曹梦琳 市第十七届学生英语口语大赛 无锡市教育局 2014、7、8 小学B组一等奖 徐娴
焦明白 市第十七届学生英语口语大赛 无锡市教育局 2014、7、8 小学B组二等奖 徐娴
刘盈佳 市第十七届学生英语口语大赛 无锡市教育局 2014、7、8 小学B组二等奖 吴芳
刘海媚 市第十七届学生英语口语大赛 无锡市教育局 2014、7、8 小学B组二等奖 吴芳
张莹莹 市第十七届学生英语口语大赛 无锡市教育局 2014、7、8 小学B组二等奖 吴芳
操思佳 市第十七届学生英语口语大赛 无锡市教育局 2014、7、8 小学B组二等奖 吴芳
张子骏 市第十七届学生英语口语大赛 无锡市教育局 2014、7、8 小学B组三等奖 吴芳
江潇 市第十七届学生英语口语大赛 无锡市教育局 2014、7、8 小学B组二等奖 唐英贤
邓淑嫚 市第十七届学生英语口语大赛 无锡市教育局 2014、7、8 小学B组三等奖 唐英贤
张璇 第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛 中国艺术教育促进会 2014.6 书画一等奖 孙华昕
卢丹丹 第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛 中国艺术教育促进会 2014.6 书画二等奖 孙华昕
王琳琳 第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛 中国艺术教育促进会 2014.6 书画三等奖 孙华昕
龙天喻 第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛 中国艺术教育促进会 2014.6 书画优秀奖 孙华昕
邓子楠 第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛 中国艺术教育促进会 2014.6 书画三等奖 郁华芳
王虹茜 第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛 中国艺术教育促进会 2014.6 书画三等奖 郁华芳
路潭 第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛 中国艺术教育促进会 2014.6 书画三等奖 郁华芳
王婷 第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛 中国艺术教育促进会 2014.6 书画三等奖 郁华芳
刘海媚 第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛 中国艺术教育促进会 2014.6 书画二等奖 郁华芳
袁心雨 第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛 中国艺术教育促进会 2014.6 书画优秀奖 郁华芳
王雨莹 第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛 中国艺术教育促进会 2014.6 书画优秀奖 郁华芳
时梦蝶 第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛 中国艺术教育促进会 2014.6 书画优秀奖 郁华芳
张丹 第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛 中国艺术教育促进会 2014.6 书画优秀奖 郁华芳
龙德鑫 第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛 中国艺术教育促进会 2014.6 书画优秀奖 郁华芳
朱军港 第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛 中国艺术教育促进会 2014.6 书画优秀奖 郁华芳
李娇 《中国少年报》双语小记者绘画大赛 中国少年英语报编辑部 2014.10 一等奖 周晓倩
沈朱颖 《中国少年报》双语小记者绘画大赛 中国少年英语报编辑部 2014.10 二等奖 周晓倩
徐漪纯 《中国少年报》双语小记者绘画大赛 中国少年英语报编辑部 2014.10 三等奖 唐英贤
孙凡 《中国少年报》双语小记者绘画大赛 中国少年英语报编辑部 2014.10 三等奖 唐英贤
王虹茜 《中国少年报》双语小记者绘画大赛 中国少年英语报编辑部 2014.10 三等奖 唐英贤
周唯叶 中国梦.幸福年网络专题活动 征文类 江苏省关心下一代工作委员会 阳光少年网 2014.6 一等奖 钱静红
陈洁 中国梦.幸福年网络专题活动 征文类 江苏省关心下一代工作委员会 阳光少年网 2014.6 三等奖 庄丽芹
周施婷 江苏省第21届青少年科技模型无锡分赛区 无锡市31届江溪杯四轴旋翼机 无锡市科学技术协会、无锡市教育局 2014.8 一等奖 范伟
吕东方 江苏省第21届青少年科技模型无锡分赛区 无锡市31届江溪杯四轴旋翼机 无锡市科学技术协会、无锡市教育局 2014.8 一等奖 范伟
吴凌熠 江苏省第21届青少年科技模型无锡分赛区 无锡市31届江溪杯遥控赛车4.8v组 无锡市科学技术协会、无锡市教育局 2014.8 二等奖 范伟
孙众众 江苏省第21届青少年科技模型无锡分赛区 无锡市31届江溪杯遥控赛车4.8v组 无锡市科学技术协会、无锡市教育局 2014.8 三等奖 范伟
王雄豪 江苏省第21届青少年科技模型无锡分赛区 无锡市31届江溪杯杆身橡筋动力滑翔机 无锡市科学技术协会、无锡市教育局 2014.8 三等奖 董云
王青 江苏省第21届青少年科技模型无锡分赛区 无锡市31届江溪杯杆身橡筋动力滑翔机 无锡市科学技术协会、无锡市教育局 2014.8 三等奖 董云
沈张辉 2014年江苏省爱粮节粮从我做起征文比赛 江苏省粮食局、共青团江苏省委 2014.11 三等奖 钱静红
庄启扬 无锡市第32届模型比赛(直升橡筋模型) 无锡市体育局、无锡市教育局 2014.12 一等奖 董云
张凯 无锡市第32届模型比赛(直升橡筋模型) 无锡市体育局、无锡市教育局 2014.12 一等奖(亚军) 董云
刘雨 无锡市第32届模型比赛(空轿橡筋模型) 无锡市体育局、无锡市教育局 2014.12 一等奖 董云
孟旭东 无锡市第32届模型比赛(空轿橡筋模型) 无锡市体育局、无锡市教育局 2014.12 一等奖 董云
王雄豪 无锡市第32届模型比赛(天驰橡筋模型) 无锡市体育局、无锡市教育局 2014.12 一等奖 董云
张正弛 无锡市第32届模型比赛(天驰橡筋模型) 无锡市体育局、无锡市教育局 2014.12 一等奖 董云
刘盈佳 无锡市第32届模型比赛(F1空气桨电动赛车) 无锡市体育局、无锡市教育局 2014.12 二等奖 范伟
周鹏韧 无锡市第32届模型比赛(F1空气桨电动赛车) 无锡市体育局、无锡市教育局 2014.12 三等奖 范伟
黄云帆 无锡市第32届模型比赛(电动越野遥控赛车) 无锡市体育局、无锡市教育局 2014.12 三等奖 范伟
周施婷 无锡市第32届模型比赛(导弹驱逐舰模型) 无锡市体育局、无锡市教育局 2014.12 一等奖 范伟
袁睿衍 无锡市第32届模型比赛(导弹驱逐舰模型) 无锡市体育局、无锡市教育局 2014.12 三等奖 范伟
张子骏 无锡市第32届模型比赛(电动遥控纸飞机模型) 无锡市体育局、无锡市教育局 2014.12 一等奖(季军) 范伟
刘越 无锡市第32届模型比赛(电动遥控纸飞机模型) 无锡市体育局、无锡市教育局 2014.12 二等奖 范伟
刘越 “第26届国际科学与和平周”江苏地区金钥匙科技竞赛 江苏省教育厅、江苏省金钥匙科技竞赛 2014.11 二等奖 范伟
周施婷 “第26届国际科学与和平周”江苏地区金钥匙科技竞赛 江苏省教育厅、江苏省金钥匙科技竞赛 2014.11 二等奖 范伟
杨榆露 “第26届国际科学与和平周”江苏地区金钥匙科技竞赛 江苏省教育厅、江苏省金钥匙科技竞赛 2014.11 一等奖 范伟
吴凌熠 “第26届国际科学与和平周”江苏地区金钥匙科技竞赛 江苏省教育厅、江苏省金钥匙科技竞赛 2014.11 一等奖 范伟
刘越 2014区青少年三角翼遥控飞机模型比赛 滨湖区教育局 2014.11 三等奖 范伟
朱兆丰 “第26届国际科学与和平周”无锡地区金钥匙科技竞赛 无锡市教育局、无锡市科学技术协会 2014.10 二等奖 范伟
王雄豪 “第26届国际科学与和平周”无锡地区金钥匙科技竞赛 无锡市教育局、无锡市科学技术协会 2014.10 二等奖 范伟
张子骏 “第26届国际科学与和平周”无锡地区金钥匙科技竞赛 无锡市教育局、无锡市科学技术协会 2014.10 二等奖 范伟
王云帆 “第26届国际科学与和平周”无锡地区金钥匙科技竞赛 无锡市教育局、无锡市科学技术协会 2014.10 一等奖 范伟
袁睿衍 “第26届国际科学与和平周”无锡地区金钥匙科技竞赛 无锡市教育局、无锡市科学技术协会 2014.10 二等奖 范伟
冶永杰 “第26届国际科学与和平周”无锡地区金钥匙科技竞赛 无锡市教育局、无锡市科学技术协会 2014.10 二等奖 范伟
魏依芸 《时代英语报》第23届读报知识竞赛 时代英语报   一等奖 唐英贤
江潇 《时代英语报》第23届读报知识竞赛 时代英语报   一等奖 唐英贤
朱国浩 中国少年报社2015年度优秀双语习作奖 中国少年英语报编辑部 2015.1 优秀双语习作奖 唐英贤
陈熙雯 2014年滨湖区学生才艺比赛(小学绘画) 滨湖区教育局 2014.11 三等奖 孙华昕
江小敏 2014年滨湖区学生才艺比赛(小学书法篆刻) 滨湖区教育局 2014.11 三等奖 谢建兴
成羽洁 2014年滨湖区学生才艺比赛(小学绘画) 滨湖区教育局 2014.11 二等奖 孙华昕
毛如意 2014年滨湖区学生才艺比赛(小学绘画) 滨湖区教育局 2014.11 一等奖 孙华昕
査诚 2014年滨湖区学生才艺比赛(小学楷书) 滨湖区教育局 2014.11 一等奖 谢建兴
孙凡 2014年滨湖区学生才艺比赛(小学书法篆刻) 滨湖区教育局 2014.11 一等奖 谢建兴
王雨莹 2014年滨湖区学生才艺比赛(小学书法篆刻) 滨湖区教育局 2014.11 一等奖 谢建兴
赵涵秀 滨湖区2014年度红领巾读书征文比赛 滨湖区文体局 2014.12 三等奖 翁小燕
刘盈佳 滨湖区2014年度红领巾读书征文比赛 滨湖区文体局 2014.12 纪念奖 吴蕾
余婕 滨湖区2014年度红领巾读书征文比赛 滨湖区文体局 2014.12 纪念奖 丁丽
沈朱颖 滨湖区2014年度红领巾读书征文比赛 滨湖区文体局 2014.12 纪念奖 徐红
唐俊超 2014年滨湖区学生才艺比赛(独唱) 滨湖区教育局 2014.11 一等奖 吴燕敏
杜怡静 2014年滨湖区学生才艺比赛(独唱) 滨湖区教育局 2014.11 二等奖 吴燕敏
刘海媚 2014年滨湖区学生才艺比赛(独唱) 滨湖区教育局 2014.11 二等奖 王芳
刘盈佳 2014年滨湖区学生才艺比赛(独舞) 滨湖区教育局 2014.11 二等奖 王芳
陈熙雯 2014年滨湖区学生才艺比赛(独奏) 滨湖区教育局 2014.11 三等奖 王芳
陈熙雯 2014凤凰杯无锡市首届少儿创意美术大赛 无锡市教育局 2014.12 优秀奖  
成羽洁 2014凤凰杯无锡市首届少儿创意美术大赛 无锡市教育局 2014.12 铜奖  
毛如意 2014凤凰杯无锡市首届少儿创意美术大赛 无锡市教育局 2014.12 优秀奖  
张璇 无锡市第2届校园优秀书画作品评选(绘画) 无锡市教育科学研究院 2014.12 二等奖  
査诚 无锡市第2届学生现场书法作品比赛 无锡市教育科学研究院 2014.12 二等奖  
文章录入:ljy    责任编辑:ljy 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    最新热点 最新推荐 相关文章
  • 2014年学校集体荣誉

  • 2013年学校集体荣誉

  • 2013年学生获奖

  • 2014年教师论文获奖

  • 2013年教师论文获奖

  • 2007年度学校集体成果记载

  • 2007书法考级成绩

  • 2007年度体育成果记载

  • 2007年度少先队成果记载

  • 2007年教科研成果

  •   网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)